Добрый вечер. У меня такая проблема. Однажды у меня был передоз таблетками от аллергии, что вызвало головокружение, страх, тревогу, тошноту. После этого я панически боюсь принимать любые таблетки. - вопрос №4014990

Даже успокоительные. У меня начинается паника, которая сопровождается тошнотой, головокружением, тревогой и страхом. То есть такими же симптомами. И вот этот замкнутый круг. Так же если у меня ухудшуется самочувствие по любой причине, у меня возникает паника. И в этот момент я не могу понять мне действительно плохо или это симптомы паники? Как мне бороться с этим, что подскажите, какие услуги? Тревогу, панические атаки я воспринимаю как должное и понимаю что это защитная реакция
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Мария. Нужно просто снять страх. Как давно у вас случился передоз? Как часто приходится принимать таблетки? От чего часто принимаете успокоительые?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.
«Однажды у меня был передоз» — расскажите, как это случилось? Люди ведь просто так не глотают кучу таблеток, верно? Обычно, это случается, когда они хотят умереть. И, вероятно, в тот момент Вы переживали некую трагедию? А то, что Вы описываете сейчас, вполне может быть посттравматическим расстройством. В этом случае Вам необходимо лечение.
Здравствуйте, Мария!  Возможно, что передозировка смогла спровоцировать то, что уже было внутри Вас - повышенный уровень тревоги, страх.  Нужно понять, как это сформировалось.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику, сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.