Красноярский край

Долг в ПФР. - вопрос №401958

добрый день! сегодня ходила к приставам, у меня долг 24000 р. в ПФР РФ, в первый раз когда ходила к ним описали телефон, который был при мне, сегодня его забрали, сегодня я им принесла 3000 р… официально не работаю, спросила может ли мама моя взять на себя обязательства оплачивать с заработной платы, чтобы высчитывали с неё, она согласна, сначало сказалиможно потом сказали нет. но телефон всё равно забрали. выписали требование по которому я должна обойти все регистрирующие организации и принести справки о имуществе… что за рег.организации и почему они сами запросы не делают или как там у них. и как я могу обезопасить имущество родителей своих я прописана в их доме???????? подскажите пожалуйста, платить я буду, раз за пять расчитаюсь. и ещё, долг у меня образовался в связи с открытием ИП и не уплаты в ПФР, но открыть я его открыла но не работала, т.е прибыль не получала… закрыть не получалось из за долга. в общем во время не закрыла и долг образовался. могу я как то попросить ПФР чтобы просто вычли всё что они га мой счёт записали и всё???

Ответы

последний вопрос непонятен.

Закрыть ИП, если не пользуйтесь — надо, но перед этим необходимо погасить долги.

По поводу требования — интересно посмотреть на его текст. Однако работа по установлению имущественного положения дложника — обязанность судебного пристава.

Обезопасить имущество от ареста — вопрос актуальный. Если остались чеки, гарантийные талоны, накладные на ценное имущество, находящееся дома, подтверждающие принадлежность этого имущества НЕ Вам, то все ок. Если нет, то имущество может быть описано.

Приставу можете написать письмо-обращение, в котором можете, например, сказать, что попали под сильный дожд, или были обрызганы водой из лужи, проезжающие мимо машины, все запросы и документы намокли и были уничтожены. Ну или что-то в этом духе.

Buh