ЖКХ водоканал - Тюменская область - вопрос №401997

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе с 2008 года. Он остался проживать в муниципальной квартире, где прописаны он, я и дочь.Случайно  в 2012 г. от судебных приставов я узнала, что  у них есть решение суда 2010г от Водоканала на мое имя и дочери пришел исполнительный лист за неоплаченную воду.Я об этом только сейчас узнала. Долг висит солидарно на 3-х.10 718руб. Мы в этой квартире не проживаем 10 лет, только прописаны. Как мне сейчас поступить, ведь если я сейчас этот долг оплачу (хотя я с ним не согласна, водой же мы не пользуемся в этой квартире), то он будет снова появляться. При обращении в ТРИЦ я хотела разделить личевой счет, но мне отказали, только через суд. Очень прошу совета как поступить в данной ситуации.

Ответы

Ольга! Поставьте в квартире водосчетчики и долг будет платить только муж, но то что вы не проживаете, не значит, что вы не должны оплатить содержание общего имущества и тепло. Лучше сделать временную регистрацию и представить ее в ЖКХ, чтобы они не начисляли долг на вас двоих с дочкой либо обращайтесь в суд и производите раздел оплаты коммунальных услуг

Buh