Добрый вечер! Шесть лет назад супруга попалась на переписке с другим мужчиной, я не говорил что читал их переписку, она объясняется ему в любви И так далее, после разговоров с женой и представив это - вопрос №4021978

таким образом что мне прислали их переписку она ответила это фотошоп и у нас все хорошо, на 6 лет все прекратилось. На днях обнаружил открытую переписку своей жены уже с другим человеком, попыткой встретится с ним Что делать? Может на этом и закончить нам совместное будущие?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Влад! Только Вы можете принять решение о том, как бы дальше. Сохранять ли брак и отношения или всё заканчивать.
Вы ещё 6 лет назад увидели, что жена ищет общения, признаётся в любви, но… всё так и осталось между Вами не раскрыто.
А сейчас опять всё повторилось...

Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Как она видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что её измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОНА хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны жены более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ей не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего она ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, она принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как общение с другим? а готовы ли Вы были принимать жену, если она решает так?

Вас и пугает то, что жена не способна взять на себя ответственность. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что она сможет быть верной, ведь её внутренние ценности и установки позволили ей эту эмоциональную измену и уже не первый раз и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей тоже — готова ли к этому и она?

Сейчас и Вам и жене нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как быть дальше.
Здравствуйте Влад.
Реагируйте как мужчина, но не жестко прекращая все это на корню. Пока это не повод для развода, но следует подумать совместно о вашем будущем. Откровенно расспросить жену о ее ценностях в семье, хочет ли она уйти. Надо смотреть правде в глаза.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить, если нужно..
Это ваша жизнь. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Влад!
«Может на этом и закончить нам совместное будущие?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.