Добрый вечер! Шесть лет назад супруга попалась на переписке с другим мужчиной, я не говорил что читал их переписку, она объясняется ему в любви И так далее, после разговоров с женой и представив это - вопрос №4021978

таким образом что мне прислали их переписку она ответила это фотошоп и у нас все хорошо, на 6 лет все прекратилось. На днях обнаружил открытую переписку своей жены уже с другим человеком, попыткой встретится с ним Что делать? Может на этом и закончить нам совместное будущие?
23.10.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Влад! Только Вы можете принять решение о том, как бы дальше. Сохранять ли брак и отношения или всё заканчивать.
Вы ещё 6 лет назад увидели, что жена ищет общения, признаётся в любви, но… всё так и осталось между Вами не раскрыто. 
А сейчас опять всё повторилось...

Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Как она видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что её измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОНА хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны жены более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ей не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего она ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, она принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как общение с другим? а готовы ли Вы были принимать жену, если она решает так? 

Вас и пугает то, что жена не способна взять на себя ответственность. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что она сможет быть верной, ведь её внутренние ценности и установки позволили ей эту эмоциональную измену и уже не первый раз и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей тоже — готова ли к этому и она?

Сейчас и Вам и жене нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как быть дальше.
23.10.20
Здравствуйте Влад.
Реагируйте как мужчина, но не жестко прекращая все это на корню. Пока это не повод для развода, но следует подумать совместно о вашем будущем. Откровенно расспросить жену о ее ценностях в семье, хочет ли она уйти. Надо смотреть правде в глаза.
24.10.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить, если нужно.. 
Это ваша жизнь. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. 
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
24.10.20
Здравствуйте, Влад!
«Может на этом и закончить нам совместное будущие?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
24.10.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
07.04.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store