Украина

Выплата алиментов - вопрос №402455

Мой друг Кирил развелся с женой и она подала на алименты он исправно их платит, но у него в последнее время заметил, что бывшая жена деньги полученные на ребенка тратит не по назначению. Вопрос: Я слышал, что можно открыть банковкий счет на имя ребенка и алименты вкладывать через банк на карточку. Подскажите номер статьи где это написано За ранее спасибо.Сергей

Ответы

Здравствуйте Сергей! Согласно ст.128 Семейного Кодекса Украины, контролем за целевым использованием алиментов осуществляет орган опеки и попечительства. Соотвественно за Вашим иском и в последуещим, решением суда возможно уменьшение размера алиментов или перечисление таких средств на отдельно открытый счет ребенка в отделении Ощадбанка.

Buh