Добрый день , подскажите такая ситуация произошла , жили с парнем в его городе , по его инициативе я уехала обратно к себе домой в Москву , так как он сказал что надо соскучиться друг по другу и тд - вопрос №4028454

, В отношениях 10 месяцев, он начал включать сцены ревности, как то проявлял себя, ругались, я вроде как отдохнула от этих скандалов и не обращала внимания на него и его предъявы, позже я стала скучать, он приезжал по работе в Москву мы виделись но крайняя встреча оказалась на грани когда я спокойно спросила почему я не могла подъехать к его работе поближе видимо потому что, что бы ни кто не видел нас! Он психанул и добавил меня в чс и ушёл, я не долго думая побежала за ним и остановила, но уже было напряжено все в общении и действиях, сейчас по общению человек холоден, на утверждение « стали чужими « отвечает « а как ты хотела « но на вопрос давай закончим отношения или давай начнём по новой убрав обиды, скандалы и принципы, человек выбирает начать по новой, когда я делюсь с человеком переливаниями что все может погаснуть, он бесится отвечает со злом начинает винить меня что я дьявол, забираю счастье, что выношу ему мозг и вообще всем этим я его отталкиваю от себя очень, но при этом человек остаётся холоднокровен ко всему, когда ему что то нужно он становится лояльным и иногда нежным, но сегодня я написала доброе, рано утром получила такой же ответ, немного подождала и написала « и на этом все !!» и ушла в игнор, после чего человек начал заваливать смс что это значит, стал звонить, когда взяла трубку он начал задавать тот же вопрос что это значит и все было с наездом и со злом, после он написал на мой ответ и ещё одно смс « ты не понимаешь что ты мне нужен « гневное смс где он написал что когда человек нужен он не выносит мозг, ему надоело мое такое поведение типа что выношу мозг, что ещё раз такое будет он вообще везде заблокирует, и исключит из своей жизни, как вести себя в такой ситуации, как воспринимать его реакции и разговоры, вроде не пишешь плохо для него забыла с другим и тд, пишу тоже плохо, что и как вести себя подскажите, какую позицию принять ?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.
Проявите к себе уважение и оставьте ему инициативу, на которую Вы можете умеренно отвечать, чтобы Вас эмоционально не доставало и была возможность соскучиться.
Неясна причина расставания с ним, как и его агрессии (это его личные особенности, либо его нервная система на пределе и нужен восстановительный период). В любом случает, стоит оставить его в покое. Тем временем, уделить больше внимание себя, своей внешности, интересам, общению, обучению.
Ведь по сути, Вы расстались, он мог увидеть новые горизонты, но не оборвал мосты, поскольку может потянуть назад по мере чувств или прочей физиологической необходимости.
Примените это время с пользой для себя, чтобы укрепить своё женское достоинство и очарование, стоит чётко определить, как можно поступать с Вами, а как нельзя.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Какую позицию Вам выбрать — зависит от того, чего Вы ждете от ситуации, от него и от себя? С его стороны есть сцены ревности, почему? насколько они были обоснованы или не обоснованы. Дело в том, что Вы видите человека и отношения через призму своих установок, убеждений, своего сценария и сценарного поведения и ожидания. Поэтому, Вам тоже важно увидеть отношения со стороны, вне призмы Вашего восприятия.

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Разобрать то,  почему отношения так развиваются, какие есть ожидания от мужчины, от себя, от отношений в целом. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте, Олеся! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам  необходимо разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали именно этого мужчину? что дают вам эти отношения?
Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.