Родственница препятствует моему появлению на даче моей покойной матери - Тюменская область - вопрос №403093

Добрый день! Я ожидаю вступления в наследство(22 февраля 2013г.)Также наследниками(первая очередь) являются мой брат и мать моей матери(моя бабушка).В данное время, помимо прочего, в собственности моей матери-дачный участок с домом, где часто находилась сестра моей матери.Все платежи вносила моя мать и уже в этом году-я, никаких материальных вложений со стороны сестры матери не было.3 года она находилась на территории даннойдачи, занималась некоторыми посадками.В настоящее время на даче установлены 2 замка(сестрой матери), и сестра моей матери отказывается передавать мне ключи.Что я могу сделать в данной ситуации, в рамках закона?

Благодарю за ответ.

С уважением,

Мария Плотникова

Дополнение автора от 03.10.12 10:18:16

Большое спасибо, Роман!

Очень важный момент: я могу подавать в суд уже сейчас или только после вступления в наследство?

Ответы

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом и выселении. После вступления решения в силу судебные приставы принудительно (если конечно родственница не исполнит решение суда добровольно) выселят её.

Готов помочь.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман