вопрос о любви - вопрос №4036235

я не могу понять люблю ли я своего парня или же мне нравиться бывший (но вышло так что я бросила бывшего парня, ради нынешнего, а теперь сомневаюсь сделала ли я правильно ). Я не могу разобраться в себе и очень нуждаюсь в вашей помощи
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. ам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Для того, чтобы разобраться, необходимо выходить на индивидуальную консультацию
Здравствуйте, Анна.
Видимо Вы не определились ещё с выбором. Дайте себе время, чтобы понять свои чувства, мысли и желания.
Здравствуйте, Анна! Сколько Вам лет? Вы были в отношениях с одним мужчиной, но почему-то его бросили — почему? Что происходило в отношениях между Вами? Но, смогли ли Вы завершить внутри себя отношения с бывшим эмоционально? Вы можете испытывать сомнения именно поэтому, потому что внутри Вас ещё живет его образ. И это естественно, ведь между Вами были отношения и Вы не просто их завершили, а ушли к другому.
Вам важно проанализировать те отношения, которые были, что привело Вас к тому, что Вы его бросили? от чего Вы хотели убежать в тех отношениях? И сейчас — отношения с нынешним мужчиной — это то, к чему Вы шли или Вы просто убежали в них от прошлого?
Выбор сделать важно и нужно, иначе Вы не сможете жить в настоящем и будете смотреть назад, разрушая настоящее — или отпустить бывшего или настоящего...
Но, чтобы принять решение, Вам нужно все взвесить.
Скорее всего, Вы не любите ни того, ни другого. Сколько Вам лет? Если Вы совершеннолетняя — можете выбрать эксперта и разобраться в себе.