роизошла ситуация такая, 4 года назад по вине моего парня я оказалась в инвалидной коляске после он от меня отказался и переехал в другой город. Периодически почвлялся писал и звонил хвастался новыми - вопрос №4036895

отношениям. Мне было плохо и я велась на его провокации общалась с ним. Сейчас я переехала в другой город и у меня наладилась жизнь. Он же опять появился пытается связаться со мной. Посещает мои страницы в соцсетях сетях. Мне очень интересно почему он это делает, для чего и как мне реагировать на это? Спасибо за ответ
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности не только в совместном будущем, но и в том, не исчезнет ли ваш мужчина завтра или послезавтра, тем более, что он имеет такую привычку. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Спросите прямо, планирует ли он жениться, жить вместе с вами. Если нет, смело заканчивайте «удобные» для него, но не комфортные для вас отношения. Вы же не хотите вечно быть для кого-то запасным вариантом. Но выбор пути, как вам лучше все равно предстоит сделать только вам. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Искренне вам сопереживаю. Дарья, скажите ему, что вам неприятно это все слышать и чувствовать. Скажите о не приятных чувствах. Только так вы сможете начать расставлять свои границы.
Добрый день, Дарья. «Почему он это делает?» Возможно стоит не находить ответы на этот вопрос, а просто закрыть этот вопрос!? Допустим тот факт, что невозможно пилить опилки, они уже напилены. То есть ваше прошлое прошло, это прошлое случилось и закончилось. Вы пытаетесь пилить опилки.
Не позволяйте себе расстраиваться из-за пустяков, которые следует презирать и забыть.
«Как мне реагировать на это?»
Не заплатили ли вы уже больше, чем он его стоит, то есть не много ли вы времени потеряли, чтобы думать о нем..? Установите ограничитель. Никогда не думайте ни минуты о тех людях, которые вам неприятны.
Здравствуйте, Даша!
«Мне очень интересно почему он это делает» — А какая вам разница зачем он это делает? Почему вам это так интересно? Что вы от него ждёте?
«как мне реагировать на это?» — А как вы на это реагируете сейчас? Почему вы так на это реагируете? Как бы вы хотели реагировать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Даша! Он может испытывать чувство вины перед Вами, поэтому и смотрит, что у Вас происходит в жизни, но… вопрос не в том, почему и зачем он это делает. А чего ждете Вы?
Вы так и не отпустили его внутри себя эмоционально! Почему?

Вы были в отношениях с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Произошла трагедия, Вы пострадали, потом Вы расстались, но он продолжал появляться, писать Вам о своей жизни — он хвастался ли или делился тем, что происходит в его жизни? Говорили ли Вы ему о том, что Вам больно это слышать? Вы сами позволяли быть себе уязвимой, не проводя границы с ним, принимаете его сообщения и общаясь с ним.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.