Здравствуйте) У меня есть парень, живем гражданским браком 3 года, много чего достигли вместе, поэтому считаю его мужем, а он меня женой. До него у меня был мужчина он женат, он меня полюбил, его - вопрос №4041166

посадили, все это время он не отставал от меня, через подруг мне сообщения его высылали. 4 года он отсидел, вышел, приехал ко мне на работу, мы сухо поговорили. Все. Но в тот роковой день, когда мой муж в командировке был, пол ночи не спал по соц сетям это видно было, приехал ещё и пьяный был, мы подрались, он оскорбил, и я от обиды, написала бывшему, мы встретились, и переспали. Теперь он не может от меня отстать, как быть??? Я грызу себя, что это сделала, но муж сам виноват, он спровоцировал меня, хочу забыть это все как страшный сон, помогите. Бывшего заблокировала. Но боюсь, что он каким то способом расскажет мужу все. Было это всего один раз. Помогите пожалуйста
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Ситуация понятна.
Но обстоятельства уже не изменишь. Но можно изменить отношение к обстоятельствам.
Проще отнеситесь ко всему. Может он и не расскажет мужу.
Ну а если расскажет, то либо все отрицайте либо признайте.
В худшем даже случае если и разойдетесь ничего страшного не будет.
Но это вряд ли.
Если любит, то поймет и простит.
Здравствуйте, Татьяна! Вы создали для себя эмоциональную западню, боитесь взять ответственность на себя, виня мужа, что это он спровоцировал, но… нет, это было и Ваше решение тоже — встретиться и переспать с другим. Чего Вы ожидали от этого действия? Вы хотели причинить боль и мужу, чтобы он почувствовал тоже, что испытывали Вы? Но… Вы изменили, вопрос… что дальше?

 Чего ждете Вы? Как он видит существование отношений дальше? Расскажете ли вы ему или нет? Готовы ли Вы принимать решение за него?
Вам предстоит принять решение — с чем на душе Вы сможете жить? С обманом и изменой, со страхом перед шантажом? Или с честностью по отношению к мужчине и с последствиями измены?

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ему боль, готовы ли Вы помочь ему отпустить это боль и простить, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи.— видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  он простить измену  — зависит от него.

Возможно, муж ожидал, что с  Вашей стороны более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с ним и сказать, что Вам не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего Вы ждет от него и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, Вы приняли другое решение, ЗА него — а готов ли он был к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как измена?

Его  может будет пугать и то, что Вы можете изменить, что он уже столкнулся с этим и не знает, что же  в итоге изменилось, вынесли ли Вы для себя опыт или нет, вынес ли опыт он  и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе —  Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужу нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше

Здравствуйте, Татьяна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.