Москва

Здравствуйте уважаемые эксперты, скажите пожалуйста если долг 300 тысяч, в квартире прописаны 6 человек, можно каким либо способом избавиться от долгов? Если долг за коммунальные услуги - вопрос №4041497

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! В таком случае согласно ст.323 ГК РФ, ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ по долгам отвечают все собственники и проживающие (зарегистрированные) лица в солидарном порядке. Если и получится часть долга отбить, то путем применения исковой давности. Но если срок не истек, а в суд иск никто не подает, то не вариант. Нужно платить. Ну или рассмотрите вариант банкротства. Но там по критериям можете не проходить.