Волгоградская область

получение компенсации за съем квартиры - вопрос №404595

Я сотрудник полиции.Моя семя 3 чел.(я, жена, ребенок) проживаем у моих родителей в 2-х ком. кв. 50м., собственником которой является мой отец и мать.Я и сын только прописаны.Жена прописана у своих родителей в частном доме, собственником которой является ее отец. Если мы будем снимать квартиру необходимо ли выписываться по постоянному месту прописки квартир для получения компенсации за съем квартиры?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Компенсация МВД за найм (аренду) жилого помещения назначается при условии предъявления договора аренды жилья сотрудникам полиции, НО при условии отсутствия у сотрудника иного жилья, пригодного для проживания. Если же Вы служите «далеко от дома» — настолько, что не имеется возможности ежедневно ездить на работу, и с работы — домой ( в каждом регионе своя дальность), то в этом случае выписываться не нужно, необходим только договор аренды квартиры.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh