Симферополь

Я приобрела земельный участок в Крыму в 2013году при Украине. Переоформила его по российскому законодательству только 2019 году. Будет ли мне начислен подоходный налог если я этот участок буду - вопрос №4048238

продавать в 2020г?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Налоговая скорее всего не проверит, что право возникло в 2013 году, и это придется доказывать документально. А если выставят требование уплаты налога, то можно будет оспорить в вышестоящую налоговую, а затем в районный суд в порядке КАС РФ. Если же посчитают, что продаете, владея менее минимального срока владения, то как вариант использовать вычет либо фактические расходы в уменьшение дохода от продажи.