Здравствуйте. Дома живут кошка и двое ее детей. Никогда между ними не возникало конфликтов. На днях кошку прооперировали на дому ( удаление репродуктивных органов ) В данный момент она уже - вопрос №4049473

восстанавливается, и суть не в этом. Ее дети с момента проведения операции странно на нее реагируют. Сторонятся ее, смотрят на нее с опаской, находясь вблизи к ней — шипят. Чем возможно обьяснить их поведение? Может их отпугивает медикаментозный запах, исходящий от нее? ( кстати, он едва ощутимый ) Или то, что на ней надет бандаж?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Перенаправьте или заново задайте вопрос в категорию «Медицина — Ветеринария» или в категорию «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы».

Здравствуйте, Юлия! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения котят и кошки и как наладить отношения между ними.