Здравствуйте, живу с мужчиной, 8 месяцев, 2.5 года встречались, в последнее время очень часто ссоримся без причины и потом не разговариваем днями 2-5 дней. Он дома ни ест, пропадает на работе, раньше - вопрос №4050617

меня очень это волновало, расстраивало, а теперь я начинаю задуматься а для чего мне это… Когда мы познакомились, он был женат, но конечно же не сказал мне об этом, они давно не живут вместе, сейчас разводятся, у нее появился мужчина и она подала на развод, не он. Крайняя наша ссора из -за такой мелочи. У него есть кредит, за который он платит почти половину своей зп, и чтобы его оплатить, он пол месяца на него откладывает, у него заболели зубы, я ему сказала, чтобы он пошел лечить их, а на мои деньги мы будем жить, он полечил зубы, начал собирать деньги на кредит, денег мне не дает, но особо заработать не старается, он работает в такси, в 4 часа вечера заканчивает работу и идет на тренировку. Потом домой. У меня деньги закончились, он знал об этом, но особо не парился по этому поводу, тут у нас сломалась машинка стиральная, он берет и занимает деньги у моей мамы, чтобы ее починить, а мне нужно было заплатить свой кредит, там всего две тысячи, и то он обещал его оплачивать, естественно я понимаю, раз он просит у моей мамы деньги, то значит у него их нет, и платить свой кредит мне нечем, т к мои все деньги ушли на продукты, коммуналку и тд.Я заняла у своей мамы, и сказала ему об этом… Он как начал на меня кричать, поливать трехэтажный матом. Слово за слово он перешёл на оскорбления, поселения на три буквы и т. д И уехал. Вечером он начал мне писать гадости, вспоминая всех моих бывших и все в этом роде. Мне просто очень обидно, что я ни в чем не виновата, ничего плохого не сделала, а наоборот по думала, что как ему тяжело… 3 дня не разговариваем. Я ему не готовлю, да он есть это не будет. И мириться как после этих всех оскорблений даже не могу представить как. Ведь оскорбления и поселения эти не впервые. Я хотела связать с ним свою жизнь, а теперь я задумалась а надо мне ли это. О себе, я работаю, живем в моей квартире, у меня есть своя машина, я не пью, не гуляю, есть сын от первого брака, кроме работы и дома ничего не вижу, с подругами он мне запрещает видеться, телефон мой на проверке. В общем я не знаю, как поступить, как дальше себя вести. Может вы что подскажите.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана.
    Судя из описания, мотивацией для отношений с Вами (у мужчины) было вовсе не желание начать жить с Вами. Отношения появились как некий компенсаторный механизм, как желание убежать от проблем в собственной семье. В результате — семья распалась, компенсировать стало больше нечего, стало быть и сам компенсаторный механизм (отношения) — уже перестал быть нужным.
    Да и Вы уже задумываетесь, надо ли Вам это. Мы не решим за Вас, сохранять эти отношения или нет. Можно и сохранить, но для этого необходимо поработать со специалистом (и Вам и ему). Ему, как минимум, разобраться в себе, решить собственные эмоциональные проблемы, с которыми он вступил в отношения с Вами. Вам: проработать прошлые отношения с мужем. Ведь и Вы вступили в эти отношения с грузом проблем, которые вынесли из брака. Это и страхи, и травма, нанесенная разводом. Возможно, имеются и деструктивные сценарии, вынесенные из родительской семьи, которые мешают построению отношений с противоположным полом в принципе.

Здравствуйте, Диана! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы сейчас  стали видеть, что он другой, что он может оскорбить, унизить. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Вы не знаете, что будет дальше и стоит ли продолжать отношения дальше.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте. Просто выбрать психолога и поработать с собой.
Здравствуйте Диана. Скажите пожалуйста, что вас заставило подчиниться требованиям отказаться от общения с подругами, предъявлять телефон на проверку, терпеть унижения и оскорбления. Что случиться, если вы эти требования перестанете выполнять, а оскорбления терпеть? И способны ли вы на это?