сны - вопрос №405229

не знаю, правильно ли задаю вопрос в этом разделе. слышала, что сны это наше подсознание, а мне последний год снятяся очень похожие сны… может подскажете с чем это может быть связано? мне снятся белые розы, дельфины, киты, кладбища… очень часто я выхожу замуж, иногда бываю на свадьбе, ловлю одну розу из букета, беременя, роды… я конечно, пыталась это связать с тем, что подсознательно мне хочется выйти замуж..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Час добрый! Если Вы обратились в раздел психология, то в случае толкования снов, необходимо знать следующее: толкование сна вне связи с личностью и переживаниями сновидца — это как по соннику гадать. Гораздо больше получите информации для размышления и личного анализа.

Механизм сна — дело тонкое, личное, во многом интимное… Фрейд о снах несколько книг написал

Если Вас просто интересует эта тема толкований — то почитайте дедушку Фрейда и его «Толкование сновидений» + его же лекции «Введение в психоанализ».

 А за персональной работой по волнующей Вас проблеме и за прояснением, решением и толкованием — обращайтесь в приватном формате консультации.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте, уважаемая анонимка.

Да. Вы обратились по адресу, в снах действиетльно отображается наше подсознание. однако толкование слов в психологии не похоже на аналогиченое в эзотерике, например. Здесь важны Ваш личный опыт и ситуация. Для начала Вам нужно ответить на несколько вопросов:

Какие чувства сопровождают Ваши сны? Судя по всему, не очень приятные, раз есть кладбища, и розу Вы ловите всего одну.

Какие у Вас ассоциации на каждый из перечисленных пунктов?

Какие персонажи есть в Ваших снах, кроме Вас самой?

И еще несколько вопросов. Вообще работа со снами позволяет очень глубоко понять собственную личность, поскольку через сны наружу рветься очень важный материал из бессознательного, особенно это касается повторяющихся снов. Это значит, что есть что-то важное, что близко подошло к сознанию, но никак ее улавливается Вами. Этот материал может прояснить Вашу текущую жизненную ситуацию, указать на ошибки, которые Вы раз за разом совершаете, не осознавая этого, а также указать путь, по которому Вы можете найти гармонию и спокойствие внутри себя.

Советую Вам обратиться к одному из экспертов и вместе с ним подробно разобрать Ваши сны.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Здравствуйте!

Чтобы более полно проанализировать сон, необходимо поговорить с Вами, узнать о чувствах и ощущениях сопровождающих Вас в сновидениях, после сна и в моменты воспоминаний о нём и так по каждому сну. Вы отчасти правы, смысловая нагрузка сновидений, описанных Вами похожа на связь с Вашим подсознательным желанием выйти замуж, но только ли подсознательно Вы хотите этого, может все же это сознательное желание переплетенное с подсознательными импульсами, подумайте об этом. Если Вы хотите выйти замуж и у Вас не получается осуществить свою мечту, необходимо выбрать психолога и разобраться в причинах мешающих её осуществлению. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте! На мой взгляд, в ваших снах есть один общий мотив. Это свадьба, и — кладбища, символизирующие некую грань, перейдя которую, уже нельзя вернуться к прошлому. В древности свадьба часто оформлялась как символические «похороны» невинной девушки и рождение женщины. Белые розы тоже обычно ассоциируют с невинностью, девственностью. Рыбы и морские животные обычно символизируют беременность. Думаю, ваши сны — это подготовка к важной инициации на мути женщины, они говорят о том, что вы готовитесь ее пройти. Видимо, вы чувствительный человек и переживаете это так эмоционально, а также у вас неплохая связь с вашим подсознанием. Более подробно разобраться в ваших снах можно при личной беседе. Удачи!