Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как составить заявление приставам на возврат переплаченных средств за алименты? - вопрос №4052592

Добрый день! Было заведено дело о взыскании долга по алиментам, его ежемесячно списывали с работы, но последний месяц списали с кредитной карты всю сумму остатка, но и с работы продолжают списывать(говорят нет подтверждения от приставов, к слову приставы не принимают у нас в Тосно Лен.обл. из-за коронавируса до сих пор и не понятно когда откроются). Как мне составить заявление о возврате переплаченных средств, если я не знаю окончательную сумму переплаты и не понятно, когда же закончат снимать ее(сумму) с зп.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Расчет задолженности с учетом всех поступлений должен произвести пристав согласно ст.113 Семейного кодекса РФ. Стоит направить в письменной форме заявление о расчете окончательной суммы задолженности и вернуть излишне взысканную разницу, поступившую в депозит ФССП.