Приморский край

я прапорщик сотрудник фсб могу ли я иметь ации рф купленные на мосбирже?? - вопрос №4054038

1 ответ

Ответы

нет, не можете.

Есть несколько Федеральных законов, в которых установлены запреты госслужащим на покупку некоторых активов.

1. Федеральный закон N 79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

2. Федеральный закон N 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции»

3. Федеральный закон N 79-ФЗ от 07.05.2013 «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках»

В этих документах указаны государственные служащие, которых касаются ограничения. Если человек работает в государственных органах на рядовой должности, не имеет доступ к сведениям особой важности, то он может инвестировать в более широкий круг активов.