не могу понять себя - вопрос №405997

Здраствуйте.Очень нуждаюсь в хорошем совете т к не могу разобраться в себе.Живу с девушкой 2.5 года, она меня во всем поддерживает и помогает мне.Живем у нее, ее родные тоже всячески помогают нам.Она у меня порядочная девушка, по ночам не гуляет, по дискотекам не ходит вообщем домашняя.С работы домой, приготовит, постирает и я всегда знаю где она, с кем и чтоделает.Девушка она красивая и я конечно на улице замечаю взгляды противоположного пола в ее сторону( наверно я ненормальный).Полностью в ней уверен, но мне не дает покоя ревность.Я запрещаю ей выкладывать в сети фото в купальнике, носить короткие юбки и шорты, а когда она смотрит в сторону то мне кажется что она смотрит на кого то… После ссор она всегда первая шла на примирения, даже не смотря на то что не прав я.Даже прощения просить не надо было, она говорила что не хочет возвращаться к разговору о неприятных для нее вещах.А сейчас у нас произошла серьезная ссора, она меня разозлила очень сильно своими словами и я не выдержал и поднял руку на нее легонько ударил один раз по лицу, но потом увидил что попал по губе и там кровь.Она сказала что видеть меня больше не хочет и чтобы я собирал вещи.Так я и сделал вот уже три дня живу у матери и незнаю что мне делать.Неужели мы не помиримся и она не простит меня… откуда у меня эти вспышки гнева на нее? что мне делать? Было очень трудно написать все это, но я понимаю что так себя вести нельзя, но почему то жалею  только после того как сделаю(((

1 ответ

Ответы

Такая ревность чаще всего является следствием страха потерять объект любви. Причин может быть несколько — неуверенность в себе, наркоманическая зависимость, сопровождающая любовное единство, завулированные (поскольку незаметны для партнёра) поводы со стороны объекта любви для ревности. Чтобы подобная ревность не стала камнем преткновения в отношениях, поскольку в итоге перспективы её нестабильны, необходимо понять её причины и сбалансировать ситуацию на слабом (провокационном)  направлении. Нужно для начала успокоиться, затем осмыслить происходящее с позиций вышесказанного и сориентироваться в возможных вариантах конструктивного плана действий.

Мужское самообладание — Ваш помощник, мужская выдержка — Ваш самый надёжный спутник, мужской рационализм — ваш верный и единственный друг.

Действуйте, пользуясь логикой мысли жизненных перспектив, а не эмоций и сиюминутных наслаждений. Удачи в настоящей любви и достойном жизненном  партнёрстве!