Дорогие эксперты. С кем можно проработать ситуацию со ссорой и уходом мужа? Найти пути решения данной проблемы. А так же помочь правильно обыграть разговор с мужем, что бы смог услышать, понять меня и - вопрос №4066028

прийти к какому то решению? Без прорабатывания детства и т. Д А именно разобраться в сложившейся ситуации.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что психологи не могут предлагать Вам свои услуги (по правилам сайта), поэтому Вы можете ознакомиться с анкетами психологов и обратиться напрямую, обсудив условия работы.

Причина того, что сейчас это происходит между Вами есть — ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль? но чего хочет он?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом и это важно Вам услышать!

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить.

Вы не можете подобрать таких слов, чтобы заставить его услышать Вас или вернуться, НО, Вы можете донести до него свои чувства, услышать его, чтобы Вы оба смогли понять, что между Вами происходит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это можно сделать со многими психологами этого сайта, чётко сформулировав свой запрос и договорившись о рамках консультаций. Конечно, ваши сложности имеют свои истоки и причины, но вы можете выбирать и договариваться с психологом, какие темы вы хотите обсуждать, а какая нет. По-другому говоря, есть краткосрочная психотерапия, на которой рассматривается только актуальные вопросы и актуальные для вас переживания, в среднем это 5-10 консультаций. А есть более глубинная работа с психологом, где выясняются истоки и причины ваших сложностей, начиная с ранних лет и до светлого будущего. И вы можете выбрать психолога и чётко сформулировать свой запрос, и договориться о сроках, количестве и рамках консультаций. Но одновременно с этим, вам стоит понимать, что многие сложности не решаются просто проработкой актуальных вопросов, так как вы сами можете сопротивляться любым изменениям и сами соскальзывать в свои страхи, тревоги и переживания начиная с ранних лет, и тогда сами того не осознавая вы коснётесь более глубинных для себя вопросов. То есть, выбирайте психолога, формируйте запрос, договаривайтесь о количестве  консультаций и рамках вашего общения, а потом будет видно по ситуации и по вашему взаимному с психологом  желанию продолжать консультации или остановиться в любой момент. Возможно это для вас и есть то, что вам нужно, выбрать психолога, суметь договориться, быть услышанной и научиться самой принимать решения?
Здравствуйте. Выбрать и работать