Новосибирская область

Здравствуйте получила штрафы в 18 лет ездила без прав, сейчас иду получать права, мне надо платить штрафы если у приставов написано окончено или прекращено - вопрос №4067386

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Для целей получения в/у впервые нет. Согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» такого условия не предъявляется при получении в/у.

Да и согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ срок взыскания штрафов 2 года.