Постоянно думаю о бывшей жене,хочу её,часто снится хотя уже два года в разводе ,до этого жили 12 лет вместе и уйти была моя идея.Живу с новой девушкой, всё хорошо ,но тянет очень назад.Эти мысли - вопрос №4070398

очень беспокоюсь меня, что делать? не знаю как быть.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо понимать какие потребности не реализованы в этой семье, но реализовывались в той. Любовно конфетный период прошел с новой женщиной и настали обычные серые  дни? Рутина? есть варианты: 1. Найти новую женщину и почувствовать эмоциональный всплеск заново. 2. Что- то менять в новой семье .3. Вернуться к старой семье. 4. Жить одному.  Разобрать в вашем сценарии жизни помогут психологи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Про механизм навязчивости прочтите. После на психотерапию
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоции, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, что дают вам эти отношения, почему решиои расстаться с женой, чего вам не хватает в нынешних отношениях, вы не получаете те ожидаемые чувства и то ожидаемое отношение, которое вы  хотели бы иметь.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для любви и фиксации на нем, ведь отношения были, но уже остались  в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальным» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и любви, если, например, узнаете, что она живёт настоящим, это только Вы смотрите назад, в прошлое. Вы сделали её женщиной Своей жизни, НО, только Вы можете снять с неё этот идеальным образ и отпустить её,  да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно.

Или же, эта фиксация на неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений — они могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не таким, каким представляли. Или с расставанием, которое Вы уже переживали и до сих пор не смогли принять его боль.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?