Добрый вечер, уважаемые эксперты.Пишу вам и это, наверное уже крик души. У дочери диагностировали нервную анарексию,она начала худеть с конца весны этого года и к началу учебного года это уже стало - вопрос №4071648

заметно, так как она все тщательно скрывала. Сейчас лечимся амбулаторно, меньше недели лежали в больнице и обследовались. Все боле и менее нормально, нарушения есть именно из-за недостатка веса.Скоро пойдем к психиатру, до этого были у психотерапевта, будем комбинированно лечиться. Вопрос такой. Пока не можем поправиться, хоть дочь и старается есть, плюс ещё частая диарея или стул достаточно жидковат. Возможно ли от доп.питания,, Нутридринк,,? Ещё эндокринолог напугала, что повышен ферритин. Сказала, что возможно из-за похудания, либо из- за проблем с ЖКТ Эта проблема, действительно есть- делали ФГДС в больнице и поставили гастродуэденит с эрозией. По анализам есть нарушение со стороны печени и поджелудочной железы, гемоглобин ниже нормы. Мы лечились у гастроэнтеролога. У меня у самой уже и аппетита нет и сна. Очень переживаю- дочь немного похудела, видимо из-за диареи. Как набрать вес, остановить жидкий стул? И я очень переживаю из-за этого ферритина- никогда такого не было с анализом, все было в порядке.Помогите пожалуйста советом, мне очень мне хватает поддержки и понимания всего! Заранее спасибо. Дочери 14, рост 157, вес колеблется от 35-34 кг…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Причины  анорексии чаще всего стрессы, на фоне которых человек отказывается от еды, а также часто вызывает у себя рвоту, делает клизмы или принимает слабительные.
Вам стоит перепроверить, а не вызывает она рвоту сама себе до сих пор, боясь набрать вес? Попробуйте с ней это обсудить?
Она хочет набрать вес? Какой вес она сама хочет набрать? Она смогла вам открыться почему она дошла до анорексии и кто ее довел до такого стресса? Она рвоту сама у себя вызывала? Как долго она это делала?

Сложно помочь будет вашей дочери, если она до сих пор тайком вызывает рвоту или делает клизмы или принимает слабительные. Так бывает. Не стоит винить и сразу паниковать, а стоит внимательно разобраться. Важно взаимодоверие и взаимоуважение.
Добра и здоровья вам!