Оренбургская область

как оформить бесхозный сарай? - вопрос №4073642

Имеется строение из плит. там были сараи и были они закреплены на словах за многоквартирными домами, документов никаких у собственников на них нет, земля тоже им не принадлежит. я живу на соседней улице, сараем никогда этим не пользовался. со временем все перегородки и двери разломали стоит одно большое помещение из плит. без дверей. сараи давно заброшены уже несколько лет. смотрел на кадастровой карте данных строений тоже нет, это подтверждает что они никому не принадлежат. имеется только надписи над каждой дверью краской с номером квартиры. Вопрос: как мне оформить этот сарай на себя? как я понимаю стоит он на участке который принадлежит государству, и оформить сарай на себя я не смогу пока не оформлю участок. как правильно это сделать? куда обращаться? какие документы нужны и сколько это примерно будет стоить?

Ответы

Если это муниципальная земля, то землю можете получить на аукционе — в аренду или собственность. Нужно вызвать кадастрового инженера, он подготовит схему расположения земельного участка, затем нужно подать заявление в местную администрацию.

Buh