Московская область

Д.день. Бухгалтер уменьшил алименты по еще не вступившему решению суда. Пристав сказал, что наказать не может, т.к. предыдущий пристав не направил постановление на работу должника. - вопрос №4074640

Алименты удерживались по рапорту должника. Но я лично сдавала в бухгалтерию требование пристава, где прописано, на основании чего возбуждено ИП и какие требование он на осн.суд.приказа выставляет, а именно, рассчитать самостоятельно долг и удерживать 30%(5% в счет долга и 25% в основные алименты), после погашения долга продолжить взыскание в размере 25% до совершеннолетия ребенка(до 2030г.). На самом ли деле, оштрафовать бухгалтера нельзя? Разве бухгалтер не должен был выполнять требования пристава и мог продолжить взыскивать алименты по рапорту, ссылаясь на то, что постановления у него нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Если есть подтверждение тому, что постановление было получено организацией, то можно потребовать привлечь бухгалтера за неисполнение решения суда и постановления пристава. Подайте заявление в ФССП, отказ обжалуйте.