Ульяновская область

Находясь в браке, как приобрести недвижимость, чтобы она была личной собственностью - вопрос №4078723

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Тогда следует ее приобретать на другое лицо. Например, сделка оформляется на имя вашего родителя или др. близкого родственника, а затем дарится вам. Тогда, согласно ст. 36 СК РФ, недвижимость будет являться вашей личной собственности. Но есть риск, что вам не захотят дарить недвижимость после приобретения. Такие ситуации не редкость.

Buh

Здравствуйте, Игорь! Просто заключите брачный договор, в котором пропишите, что зарегистрированное имущество является собственностью того, на кого оно зарегистрировано (ст.40-44 Семейного кодекса РФ).