Здравствуйте. Подскажите. Например такая ситуация. Начальнику доносит человек не красивую информацию про меня. То есть неправду, он намерянно мне вредит и он мне об этом сказал, что он также вредил и - вопрос №4084324

другим людям, что нет совести. И как-бы это продолжается. Как тогда отстоять свои границы? Если что начальник не будет решать, это уже выясненный вопрос. Ну и я тревожусь когда нападают, я имею в виду просто от осознания того, когда так со мной поступают. Просто человек сказал мне, что он так делал по отношению к другим людям, и когда они ушли с работы продолжал вредить.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Да, в коллективе встречаются разные люди. Вам важно действительно проводить границы — т.е. самое главное, не переходить на личности, оставаться в пределах своих должностных обязанностей. Что тот человек донес о Вас начальству? Поверил ли начальник сплетням? Как это сказалось на Вашей работе и сказалось ли? Вы не можете проконтролировать то, что о Вас могут говорить или думать, разрешите им думать о Вас то, что они хотят. А с этим человеком проводите границы, не говорите ничего личного о себе, не обсуждайте других, общайтесь только в рамках работы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.