Москва

Здравствуйте, cогласно ст 22 СК РФ если один из супругов настаивает на разводе после предоставления срока на примирение, то разводят. А если не настаивает на разводе и молчит после предоставления - вопрос №4084381

срока на примирение, значит не разведут нас? Мне судья сказала что истец должен свой иск о разводе отозвать, тогда нас не разведут. И что если истец молчит и не отзывает свой иск, то разведут.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Судья правильно сказала. Истцом иск уже подан. И если не будет отказа от иска, то суд должен рассмотреть дело по существу. А примирение производится не в форме молчания или неявки сторон, а в форме волеизъявления сторон. Так что если истец молчит и не отзывает иск, то судья будет прав, если расторгнет брак.