Нижегородская область

Я на данный момент устроена временно на время декретного отпуска основного сотрудника.Основная сотрудница по истечению 3 лет выходит,но руководитель - вопрос №4084878

организации заинтересован оставить меня на данном месте работы и перевести меня на постоянное место, а сотрудницу вышедшую из декрета перевести на другую должность в этой организации.Необходимо ли в организации составить со мной дополнительное соглашение или новой трудовой договор на постоянное место работы.

Ответы

Да, необходимо. Но учитывайте тот факт, что за 3 года многое может изменится, да и без согласия того работника работодатель не сможет произвести перевод. Работайте, все видно будет через три года.

Buh

Здравствуйте, Ксения! Нужно составить дополнительное соглашение, т.к. сейчас Вы приняты на работу на время отсутствия основного работника. И с ее выходом трудовые отношения с Вами работодатель вправе прекратить. Так что пока предлагают, заключайте доп.соглашение.
Если Вам предлагают это сделать сейчас, рекомендую согласится. Вариантов переоформления несколько: увольнение и прием на новую должность (подразделение), перевод, но может быть ничего (договор станет бессрочным, если Вам не вручат уведомление об истечении срока трудового договора, в связи с выходом основного работника, как минимум за 3 дня)