Мне 21. Ему 32. Бывший пишет гадости с фэйковых страниц, обещает найти моих друзей, грозит, что меня изобьют, грозит, чтоьы не уезжала из города. Я боюсь, не понимаю , что ему нужно. Расстались 6 - вопрос №4085503

месяцев назад, я одна на данный момент, с ним не общаюсь. В полицию бесполезно писать, так как я знаю, как она у нас работает да и связи у него там есть. Я сирота круглая, никого нет, чтобы за меня затупиться, вот он и пользуется ситуацией. Что делать? Лн однажды меня уже избил, ему ничего не было…
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Вы в тяжелой ситуации, так как уже один раз столкнулись с тем, что он уже избил Вас (писали ли Вы тогда заявление?) и сейчас сталкиваетесь с его угрозами. Ему нужна власть над Вами, поэтому он и угрожает. Он — насильник и агрессор. Для Вас выход в том, чтобы сейчас, не ходить одной в темное время, чтобы по возможно, Вас могли встречать друзья, например. Если он будет приходить к квартире — вызывать полицию. Заблокировать его телефон, аккаунты. Не выходить с ним на связь. Пока Вы выходите, он будет чувствовать, что он управляет Вами и контролирует Вас.
Также, нужно обратиться не в полицию, а к адвокату или юристу, чтобы он действовал от Вашего лица, чтобы он уже знал, что Вы можете себя защитить, что уже не на Вас он нападает, уже есть кто-то, кто уже вмешался в эту ситуацию, а  значит его власть теряется над Вами.
Также, есть телефоны доверия для женщин в ситуации насилия, кризисные центры.
Также, на сайте есть есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.

Учиться защищаться и просить защиты. Плюс поработать с поведением жертвы
Оксана, добрый день,
постарайтесь, подождать некоторое время, скорее всего, ему ещё сложно принять расставание, обезопасите себя, и проведите ещё некоторое время в домашних условиях. Возможно он встретит другую и переключит своё внимание на неё. Удачи Вам.
Здравствуйте, Оксана!
«Что делать?» — Писать в полицию.
«В полицию бесполезно писать, так как я знаю, как она у нас работает» - Вы хотите сказать, что вы предпочитаете быть жертвой и не обращаться к закону? Вам решать.
Оксана, здравствуйте. Никакого общения, если  только угроза, сразу заявление в полицию, с подтверждением, делайте скрин шоты. Если полиция не  будет реагировать, то получите консультацию адвоката, куда можно пожаловаться выше, чтобы полиция утихомирила его, его даже «крыша», уже сказал ему, чтобы он прекратил Вас доставать! Если угрожает на улице, сразу кричите, привлекайте внимание, это уже на него морально подействует, так как он не ожидает от Вас такой реакции. Я понимаю, что Вам очень тяжело, но действия нужны, слов он к сожалению не понимает. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. В полиции дают поселок при принятии заявления. Ничего не сделали, идти выше с этим корешки и писать на полицию и т.д. А вам прекратить себя жалеть и выходить из роли жертвы. и все будет ОК.

Оксана,

«я знаю, как она (полиция) у нас работает» — Вы уже обращались в Ваше отделение по поводу угроз ?

Мне искренне жаль, что у Вас нет близких родственников, могущих Вас поддержать. Но может есть друзья-знакомые? Если в Вашей жизни был детский дом — друзья могут найтись там. А также организации, которые взяли шефство над детским домом.
Подумайте, кто может помочь и поддержать Вас на регулярной основе.

С поддержкой легче пройти те шаги, которые Вам необходимо сделать.

Удачи в разрешении Вашей ситуации!