Мне 38лет па тревожно депресивное расстройство обострилось на неделе поднялось давление 220 /120 опасно ли такое высокое давление - вопрос №4086406

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Разовый подъемы давления бывают не только при тревожном расстройстве. К примеру в спорте оно может повышаться до высоких цифр.
Плохо когда повышение становится регулярным или Вы не замечаете давления.
Поэтому по рекомендации кардиолога нужно принимать антигипертензивные препараты если повышение частое и стойкое.
Либо успокоительные. Это тоже врач решает.
Но параллельно можно осваивать релаксацию и убирать тревогу с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Психолог не врач. На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

Но, в целом, да, это высокое давное и его нужно снижать! можно вызвать скорую

Елена, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, задать вопрос надо в категорию Медицина. Успехов Вам во всем!!!
Опасно и давление и ваше состояние до которого вы себя доводите. Психологи вам помогут. И обратитесь к терапевту
Здравствуйте! Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health