Краснодарский край

Добрый вечер скажите пожалуйста если мы получили квартиру по программе молодая семья, я , муж, ребёнок, он сделает дарственную на ребёнка подарит долю своей квартиры, при разводе он сможет как то - вопрос №4097263

потребовать ее раздел?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если подарит свою долю, то не сможете претендовать на нее в порядке раздела имущества, т.к. это имущество не в общей совместной собственности, а в общей долевой. И своей долей он распорядится сам.