Здравствуйте! Всегда кажется, что для достижения денежной стабильности нужно много денег и что они смогут решить все мои проблемы. Я очень зациклена на деньгах, но ничего не предпринимаю для того, - вопрос №4103310

чтобы они появились. Будто боюсь ответственности и что надо будет упахиваться. Заранее спасибо Ольга, 20 лет.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни и почему не получается достигнуть цели в плане денег ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, в установках и убеждениях внутри Вас, например, «деньги портят людей» или «чтобы были деньги, нужно во всем себе отказывать»

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

ИЛИ Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?

Когда ребёнок ещё маленький, то есть родители и они Стимулируют его, т.е. оказывают влияние из вне, а Взрослый человек учиться Мотивировать себя — т.е. сам ставить цели и двигаться к ним. Но, цель он должен увидеть перед собой, чтобы она была для него значимая и яркая. Когда он видит цель, он может обозначить задачи и этапы, которые ему необходимо пройти и начинать следовать.

Вы уже выросли, и никто из вне не сможет Вам дать мотивацию. Вам важно учиться мотивировать себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. В вашем вопросе, есть сам ответ, цитирую Вас «боюсь ответственности и что надо будет упахиваться». Важно найти тогда то, что если будете «упахиваться», то занимаясь любимым делом, которое будет доставлять удовольствие, где Вы будете получать даже удовольствие от трудностей, идя к свой цели. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
видимо вы предполагаете
что тяжелый труд не для вас
может отсутствие крепкого здоровья
или вид своего труда вы еще не определили
физический
интеллектуальный
пишите даты своего рождения

Добрый вечер, Ольга!
Какие именно Ваши проблемы должны решить деньги? Ведь не все проблемы смогут решить деньги. Например, деньги не придадут внутреннюю уверенность в себе, искреннюю любовь и т.д.
Чтобы было много денег действительно нужно работать. Но сколько именно Вам нужно денег для счастья? Назовите сумму. На что Вы их собираетесь потратить? Поставьте себе цель не с большой суммы начинать, а с наиболее доступной для Вас, после больше и больше. Позволяйте себе сразу покупать вещи на чуть выше уровне, чтобы было стремление зарабатывать на этот уровень.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Вашей боязни брать ответственность, т.к. это может быть причиной неуверенность в себе, с которой нужно работать.
Удачи!
Приветствую а спасибо за что? Запрос ваш какой?
Добрый вечер, Ольга,
вы находитесь на начальном пути, построения карьерной лестнице, сейчас для Вас выбрать специальность, которую Вы будете постигать и совершенствоваться в ней, постепенно, если вы не будете метаться в профессиях, вы будете получать достойную заработную плату, главное, чтобы росло Ваше в ней мастерство. Удачи Вам.
Здравствуйте, Ольга!
Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?