Москва

Списали деньги с карты, по отменённому приказу, приставы.Обратилась с жалобой к старшему, за незаконные действия. Ответили , что денег на депозитном - вопрос №4106879

счете нет по данному постановлению и закрыто давно ИП В банке утверждают, что списали приставы и выписка есть. Как можно вернуть деньги?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, с целью проведения проверки и установления виновника незаконного списания денежных средств, и т.д. Прокуратура является не только контролирующей инстанцией, но и уполномочена защищать права граждан.

Buh

Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае можно сразу подавать заявление на поворот исполнения решения суда в суд, вынесший решение, если деньги уже ушли взыскателю. Основание: ст.443 ГПК РФ и ее разъяснение высшей судебной инстанцией.

Buh