Ушла жена вместе с сыном чуть больше недели назад . Вернётся ли она ? Может у её есть кто любовник , или кого-то она влюбилась ? Я не знаю 😕 Помогите - вопрос №4107703

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но чего хочет она? что ею движет?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, пока она сама не скажет Вам. Возможно, Вы не обращали на что-то внимание, на какие-то её слова или она молчала о том, что её тревожит.
Разрешите себе разобраться в том, что было в отношениях, чтобы Вы смогли увидеть, что могло привести к тому, что она ушла.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.

Здравствуйте, Алексей!

Сопереживаю Вам в Вашей ситуации, но как сказала уже коллега Вам едва ли кто то сможет сказать куда она пошла и есть ли у неё кто.

У меня другое к Вам предложение. Если Вы хотите менять ситуацию, то Вам важно начать, что то предпринимать. Для начала проанализировать почему она сделала данный поступок, ведь не на ровном месте это произошло… И даже если Вы не придали значения вашим с ней сложностям в отношениях, это не говорит, что их не было.

 Вспомните, что она говорила по поводу того, что её не устраивало, чего её не хватало, чего хотелось, что Вы могли не дослышать, чем пренебречь, не воспринять должным образом… ответив на эти вопросы появляется шанс менять поведение.

 Вы просите помочь Вам, погадать, но мы, психологи не гадаем. Помочь психолог может прояснив ситуацию для самого человека. Предполагаю, что Вы хотите, её вернуть, но как известно насильно едва ли удастся вернуть кого то. Поэтому я хочу забрать у Вас иллюзию, что можно вернуть кого-то, но дать идею о том, что она может захотеть вернуться… Именно САМА ЗАХОТЕТЬ ВЕРНУТЬСЯ. Чувствуете разницу между вернуть и захотеть вернуться? В первом случае совершается насилие над волей другого, во втором человек сам выбирает вернуться  и это гораздо надёжнее. И для того, чтобы она захотела вернуться, видимо, важно что то сделать… Что то такое после чего бы она увидела и поняла, что жизнь уже не будет прежней и есть некий просвет и улучшение. Что такого Вы могли бы сделать, чего не делали ранее, что дать, чтобы у неё возникло такое желание или хотя бы идея этого.?

Мудрости Вам и Удачи!

С Уважением, Константин Шумилин
Алексей, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не предсказывают, для этого на сайте, есть категория Эзотерика
С точки зрения психологии, Вам важно причины найти, реальные причины, ведь не просто так «все было отлично в отношениях», а она утром «взяла ребенка и ушла»? Если найдете причины, то надо их устранить, возможно есть определенные проблемы в Вашем поведении и если Вы видите, что в чем то были не правы, то изменитесь не на словах, а на деле, покажите уже, что Вы другой, жена это увидит и вернется. Если же на счет чего, были разногласия, то подумайте, как найти компромисс, грамотно выстроив диалог
Вывод: Действовать надо, предварительно поняв причины, если есть проблемы, то их надо решать, так как часто «само по себе не решается»
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алексей.
А почему она ушла? Чтобы помочь Вам, нам нужен материал для анализа.
Причина ухода?