нужна помощь по транспортному налогу - Московская область - вопрос №410783

из ИФНС пришло уведомление об уплате недоимки за период 2009, 2010 и несколько месяцев 2011 года, при обращении в налоговую мне сообщили что я обязана оплатить за все периоды когда автомобиль был в моей собственности но сейчас 2012 года (период искавой давности 3 года) значит я должна оплатить только за 2010 и 2011 годы? На мой вопрос почему налоговая неприсылал уведомления в те года, мне ответили, что я все равно обязана за все периоды оплатить. разве это моё упущения, что вовремя им не приходит информация об автомобили? Правомерны ли действия налоговой? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы

Срок исковой давностти составляет три года. В Вашем случае налоговая вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за все периоды в рамках срока исковой давности. При оплатите налога обязательно укажите в кватанции за какой период  вы платите, в противном случае налоговый орган проведет зачет по налогу за предыдущие периоды за пределами срока исковой давности.

Buh