Москва

оформить дарственную - вопрос №4110710

Ответы

Buh

Здравствуйте, Федор Тихонович! А в чем вопрос? Заключаете договор дарения (ст.572 ГК РФ) с участием как минимум двух сторон: дарителя и одаряемого, подписывает акт приема-передачи и при необходимости регистрируете право собственности.
Здравствуйте, Федор. Договор дарения, в ряде случаев, не требует нотариального удостоворения. Например, если дарится квартира целиком сыну от матери. Тут и гос пошлину платить не надо. Можно все сделать через МФЦ и Росреестр. И юрист тоже не нужен. Нужные бланки есть в МФЦ.