вселение в жилое помещение - Красноярский край - вопрос №411097

Мы с мужем прожили в браке три года. За это время мы приобрели комнату в общежитии (у нас на руках договор найма жилого помещения). Прописаны мы все в общежитии. Четыре года прошло как мы в разводе (бывший муж выгнал меня с маленьким ребенком на руках, и мне пришлось уехать жить к родителям). Сейчас мы живем с ним в разных городах.За то время что мы в разводе, бывший муж женился и родил ребенка. И этого ребенка он тоже прописывает в общежитии!!! (Без моего согласия)!!! Мне нужно приватизировать эту комнату. Но он не дает этого сделать. Я наняла адвоката, подала иск в суд на вселение. Прошло уже полгода, но ничего не сдвинулось с места. Судья постоянно переносит заседания. Дело в том, что бывший не хочет чтобы я жила в общежитии. И СУД НА ЕГО СТОРОНЕ!!! Меня интерисует: почему тому ребенку должно достаться все, а моему ничего???? Как сделать что бы суд вынес как можно быстрее решение в мою и моего ребенка пользу???

Дополнение автора от 10.10.12 09:55:54

Хорошо. Пусть он заселил своего ребенка. Но я одного не могу понять: почему тому ребенку должно достпться все, а моему (нашему совместному ребенку)  ничего??????

Ответы

Зоя! Согласно ст. 20 ГК РФ ч.2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Муж на основании этой статьи и прописал ребенка в комнате. На это ваше согласие не требуется. Если по вашему мнению судья затягивает процесс обратитесь в квалификационную коллегию судей с жалобой.

Buh