навязчивые мысли - вопрос №411337

Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянно беспокоят навязчивые мысли.Я придумаю себе что то и начинаю эту мысль прокручивать, пока уже не затошнит от нее, я и сама уже устала, но не знаю, как выкинуть все это из головы.Вот, например, пару месяцев назад вдруг подумала, что с моим маленьким ребенком может что то случиться, теперь эта мысль возвращается ко мне изодня день, стараюсь чем то отвлечься, уговариваю себя что все будет хорошо.Я понимаю родители часто себя накручивают, но не до такой же степени, это уже похоже на маразм, извините.Вот, не знаю что с собой делать, помогите...

Ответы

  что бы ответить  вам квалифицировано, нужно выяснить  несколько вещей, которые можете знать только вы, потому выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию

Здравствуйте, Маргарита.Я думаю, это потому, что в ВАшем детстве родители не смогли Вам обеспечить полную безопасность и защиту.И мир Вам теперь кажется зыбким и не гостеприимным.И ребенку в этом мире, как Вам кажется, невероятно опасно.Возможно, и сейчас Ваша жизнь окружена недостаточно надежными людьми, из за чего возникают тревоги на разной почве.Скорее всего-Вы пессимистка.Вы смотрите всегда на пустые пол стакана воды.А Вы научитесь видеть, что стакан на половину полон.И тогда хорошие мысли дадут Вам крылья и силы.И надежность мира Вы привьете своему ребенку.И сами станете здоровее.Для позитива-не нужно никаких материальных затрат.Просто рискните и начните верить в лучшее.И оно начнет притягиваться Вами.Счастья ВАм!

оценка приветствуется