Доброго времени,уважаемые психологи! Ольга(1.07.86),18:50. Вы знаете,ситуация такая .Вчера узнала,что умер Дедушка ,по матери.Он жил в другом городе.И болел год тяжело.За ним ухаживали внуки его - вопрос №4114040

жены, моей неродной бабушки.Дела я видела посл раз в2017м. И ещё здоровым!)Умер он ещё 13го, маму я вижу раз в неделю и поэтому узнала поздно. А мама грит, они даже на похороны не смогли поехать, какой-то знакомы, у отчима машина сломалась и у нее температура была!(Меня беспокоит это сейчас больше всего, ведь и я не попращались. Та семья перестали брать трубки от мамы. Вот что! Скажите, имеет ли права приемная бабка обижаться, ведь мать ей объяснила, что и почему. Извините, это 300км, другой регион. Да и Коронавирус этот сейчас, я сама год уже не ездила никуда(… Мне плохо морально. Я тоже переживаю, и ещё никому из друзей не говорила, скажите, стоит ли делиться? Дед хороший был, весёлый добрый) украинец))Что вы мне посоветуете? Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Важно память хранить о дедушке в душе, это куда более важнее, на мой взгляд, даже важнее, чем «стоять с грустным видом на похоронах», когда будет возможность, поедете на кладбище и уже помянете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую и прожить потерю дедушки вам можно помочь а обижаться имеют право все)
Здравствуйте, Ольга! Что ВЫ испытываете в связи с этой ситуацией? Вы переживаете утрату дедушки? вряд ли… переживаете за маму и её отношения с той семьей? Но… это уже их отношения и только они сами могут регулировать их!
Имеет ли право ТА бабка обижаться? Да, ведь это её чувства и её реагирование, за это отвечает только она сама. Каждый человек может испытывать то, что он испытывает и только он сам отвечает за свои чувства.
По какому поводу переживаете Вы???