Здравствуйте.В разговоре с парнем о компьютерах (разбираюсь я в них хорошо), я упомянула что его друзья будут завидовать ему какая у него умная девушка. (считаю это здоровый эгоизм, гордость за - вопрос №4114538

партнёра это хорошо). Вместо «да», услышала «возможно». Объяснил это тем что друзья разные и у всех могут быть разные мнения. Добавил что он не тщеславный. Честно хотелось услышать, что-то более приятное, по типу: «для меня ты самая лучшая, не важно что подумают другие». Чаще использует именно такой стиль общения, но здесь было иначе. Поссорились, не знаю как это переосмыслить. Не нашли решение вопроса.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Вы ожидали от него именно того, чтобы он проявил свою реакцию, ведь даже не в друзьях дело, а в том, что Вы ожидали именно реакции ОТ него, чтобы он оценил то, что Вы разделяете с ним его интересы, что можете разбираться в этом. Вам важна его реакция? Вам нужно его одобрение? Вам нужно, чтобы он доказывал Вам, что Вы для него Лучшая? Зачем? Своего рода, Вы ждете, чтобы мужчина подтверждал Вам свои чувства, а с его стороны, он видит то, что Вы обесцениваете его чувства и то, как он их проявляет, что ждете определенной реакции. Ведь Вы как раз сказали о его друзьях, а не о нём! Он и услышал Вас прямо, говорил и о друзьях, а Вы ждали, что он будет Вас разубеждать!
Возможно, не стоит пытаться искать доказательств его Любви к Вам, Вы знаете, что он любит Вас!  И НЕ ставьте других людей сами в отношения между Вами!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте.  Лучше правда, чем лесть. Что страшного сказал Вам парень? Что друзья разные и разные могут быть мнение? Оно то так и есть!!! Вы в целом пересмотрите свои взгляды, где хвалить себя надо, но Ваше «слабое место», это если «что то на Вас скажут», то Вы обижаетесь… и те кто это поймет, могут этим манипулировать, а конкуренты, на той же работе, могут это использовать против Вас.
Здоровый эгоизм, это хорошо, пишу без сарказма, но и адекватное отношение к различным ситуациям, то же надо выработать. Ниже напишу те рекомендации, которые Вам в это помогут.

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
С парнем поговорите, только «не обижайтесь, пытаясь вымолить пряник» и помиритесь, еще раз делаю акцент на то, что лучше, когда человек естественно себя ведет и говорит правду, чем не досказанность и лесть...
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Добрый вечер, Анна!
Важно сказать парню, что Вы хотели от него услышать. Он Вам озвучил свое мнение, возможно, он даже и не понял, что Вы хотите, чтобы он Вас похвалил. А Вам нужно сказать ему об этом, ведь парень и не догадывается, что конкретно Вы от него хотели. На данный момент у него сработала такая реакция. Важно это проговорить, а не умалчивать.
Важно, что Вы сами знаете, что Вы во всем разбираетесь, а на деле можете показать свои умения и навыки.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!