Измена мужа привела к разводу, но он не сознался в измене были с его стороны разные отговорки, во все виновата я в последствии винил меня. После 6 месяц развода женился на своей коллеги. Она была в - вопрос №4114977

разводе имеет дочь. На данный момент они живут у его родителей без ее дочери. Дочь она оставила у своей мамы. У нас совместных детей троя. У его родителей живет ещё сестра с ребёнком котороя тоже в разводе. Долгий ли такой брак, когда его дети со мной ее ребёнок у ее мамы?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Свой вопрос вы задали в категорию «Психология». А вам нужно перенаправить вопрос или задать заново в категорию «Эзотерика». А психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы развелись.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы были нужны, больше нет. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Продолжительность брака достаточно индивидуальна и зависит от множества факторов. При обращении на индивидуальное общение со специалистом, Вы сможете рассмотреть интересующую Вас ситуацию с разных сторон. Добра Вам и всех благ!
Зарина, здравствуйте. Вы чего хотите в этой ситуации? Все индивидуально в психологии, может быть как долгий брак, так и не долгий… Я по умничаю, но Вам надо знать элементарное. В измене чаще всего Оба несут ответственность, один, кто изменил, не донес, чего ему не хватало, другой не понял… Вы же «явки с повинной пытались выбить», чтобы дало, если бы покаялся? Ничего не дало хорошего, так как коллеге только и надо было, чтобы Вы ссорились, то есть коллеге дало только положительное. Когда изменяют, это больно, но надо успокоиться, на сколько возможно и реальные причины искать, если женщина хочет сохранить семью. У Вас же измена доказана по сути не было, но Вы развелись, теперь задаете вопрос «Долго ли там»..., уже после «Драки, кулаками не машут»...,, мудрость надо было проявить, если хотели семью сохранить, а не гордость показывать… Я понимаю, что Вам не приятно это читать, но и Вы же понимаете, что я прав, пишу Вам это для того, чтобы в будущем, Вы изменили модель поведения, если будете создавать семью.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Зарина! Почему у Вас есть этот вопрос? Вы продолжаете ждать мужа? Хотите понять, что движет мужем? при чем тут дети? Дети не управляют мужем, даже, если он развелся с Вами, то он продолжает быть отцом… и вернется он или нет зависит от него самого, но не стоит делать из детей объект манипулирования. Да, Ваши общие дети с ним живут с Вами — приходит ли он к ним? наладили ли Вы общение с ним, как родители?
Что им двигало — знает только сам мужчина, чего он ждет, тоже знает только он. Но, чего ждете Вы? ЕГо брак может продлиться и полгода, а может и три, пять, десять… что будете делать Вы? ждать? чего? пока он вернется, упуская свою жизнь?

Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам мужчина может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше.
Он винит Вас, словно, видит причину в Вас, но так ли это?  Пока он может быть убежден, что если рядом  с ним будет другая женщина, то он пойдёт по другому пути, но — на самом деле всё зависит от самого мужчину и с кем бы он ни был, он не сможет убежать от самого себя!

Да, он может быть в эйфории от влюбленности, от тяжести кризиса, от веры в то, что с ней он сможет быть другим, НО, пройдёт время и он опять столкнётся с собой, с тем, что даже если и другая женщина рядом, то всё равно, он такой же. Только он может себе или разрешить что-то сделать или спрятаться за кого-то, за женщину и винить её.
Он будет видеть себя в зеркале и видеть то, что моложе он не стал, что как ни пытался бы он себя обмануть, то всё равно, он как был таким, так и останется.

Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только врем покажете ему прав ли он был или нет.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет и от кого на самом деле это зависит от Вас ли, от неё ли или от него самого!

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.

Зависит от их отношений
Здравствуйте, Зарина!
Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же, если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Зарина!
Конечно мужчина поступил не красиво по отношению к Вам. Он платит Вам алименты?
Мужчина перекладывал всю ответственность за отношения на Вас, обвиняя Вас в том, что Вы виноваты в его измене. Мужчина не видел и не признавал своих ошибок, т.к. чувствовать виноватым ему сложно, ему проще переложить всю ответственность на Вас и спокойно изменять дальше.
Вы надеетесь, что он к Вам вернется? Почему Вы спрашиваете долгий ли брак у него будет или нет? На самом деле, у каждого бывает по-разному. Все зависит оттого, что происходит в их отношениях. Ее дочь может всегда жить отдельно от нее самой, такие случаи не единичны. Мы сейчас не говорим, что это не правильно или правильно, но такое есть и встречается часто.
Если даже он вернется к Вам, то где гарантия, что он не будет Вам изменять вновь? Гарантии нет. Мужчина не изменится. Вам остается принять развод и начать строить свою личную жизнь с другим мужчиной.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!