Здравствуйте! Сыну 11 лет и 8 мес, в истории браузера увидела что он смотрит порно геев, у меня шок и паника, подскажите что делать? Неужели он гей, как поговорить, как понять что происходит - вопрос №4115306

Вопрос задан анонимно
8 ответов
Александра, здравствуйте. Да, надо поговорить, только сделать это спокойно, без «паники, и крайностей, от уговором, попыток вызвать чувство вины и возможных угроз» Задайте сыну вопрос, только спокойно, почему он смотрел это порно, чего он хочет получить в результате просмотра. Послушайте, что он ответит, если что то не то, что Вам хотелось, «не набрасывайтесь». Да, бывают люди  рождаются геями, тогда надо принять ориентацию, но я Вас успокою, таких случаев не много, подавляющее большинство, смотрит просто из интереса. Если это так, то спокойно объясните сыну, что большинство людей в традиционной ориентации, на это сделайте акцент, сказав кратко и по сути. Вопрос к Вам, а если бы он смотрел порно традиционной  ориентации, паники бы не было? Задал вопрос, без всякого сарказма, подумайте над ответом.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер!
Чем занят ребенком в свободное от учебы время? Что происходит у Вас в семье? Какие у Вас отношения с сыном? Какие у сына отношения с его отцом? Какие у Вас в отношения с мужем?
Важно занимать ребенка различными секциями, кружками. Поставить родительский контроль везде. Пока ребенок принадлежит сам себе, он будет смотреть то, что нельзя, заниматься тем, чем ему хочется.
Вы сейчас больше волнуетесь, что он станет геем?
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Обратитесь к детскому психологу вместе с сыном, психолог проанализирует, что происходит в Вашей семьи, с ребенком и даст рекомендации.
Удачи!
Здравствуйте! Для начала — сохраняйте спокойствие! Это ещё Ничего не значит! Не транслируйте сыну свои страхи и сомнения, чтобы его самого не запутать! Значит лишь то, что сыну интересен секс — он подросток, вокруг него много информации о сексе, общение с ровесниками и т.д. В этом возрасте начинает возникать интерес к этой теме.

Дело в том, что такой интересы бывает как у юношей, так и у девушек. Они могут интересоваться и однополым сексом и даже сами могут путаться, видя в своём интересе гомосексуальность. Это страх мешает Вам увидеть весь спектр этого.
Он может смотреть этот порно и из интереса и из того, что происходит процесс проекции — т.е. он примеряет образ на себя, что-то в мужчинах  его может затрагивать — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Спокойно поговорите с сыном о сексуальности, о сексе, о том, что бывает и такое. Спросите о том, какие у него есть вопросы, скажите что то, что у него есть интерес — это не страшно, это нормально. Но, так как сейчас дозволенно в интернете многое, то это все равно не значит, что всё это… нормально… Вам важно услышать сына, что им двигало, зачем он смотрел это, услышьте его! И самое главное, НЕ транслируйте ему свои опасения, тем самым, Вы можете невольно зафиксировать его как раз на этом!

Здравствуйте.
   Если мальчик играет в войну — не значит, что он станет военным. Если играет в машинки — водителем. Так же и здесь — просто проявляет интерес. Кроме того, фазу гомосексуального развития проходят все подростки. Другое дело, что Вы испытываете тревожность по поводу поведения сына и можете, не желая того, фиксировать его на этом моменте. Тогда, возможно, в будущем у него будут проблемы. Вы воспитываете его одна? Есть ли у мальчика образец мужского поведения для подражания? Пока бы рекомендовал личную консультацию, как минимум, для понимания происходящего.
Приветствую а от чего паника лично у вас?
Добрый день!
Вот смотрите, вы растили этого мальчика 11 лет, вы его воспитывали, что-то ему объясняли, вкладывали в него лучшее, наблюдали за ним, видели, как он растет, видели его привычки и приемы поведения, вы знаете этого ребенка лучше всех… Что же заставляет вас сомневаться в ориентации сына? Откуда паника?
Вы боитесь, что не заметили признаков развивающегося гомосексуализма, проводя с сыном каждый вечер? Хм… А разве такое возможно?
По-моему, ваша паника говорит о вашей неуверенности в себе, в первую очередь, а не в ребенке. Вы боитесь, что что-то пропустили, что не справитесь с ситуацией. Боитесь, что не будете знать, что делать., если вдруг что… Верно?
Попробуйте остановить свои шоковые мысли и проанализировать: есть ли еще какие-то признаки гомосексуальности у ребенка кроме просмотра сайтов? Склонности не типичные для сверстников? Интересы, игры, привычки, действия, разговоры?
Я думаю, если бы что-то подозрительное было, вы бы уже давно заметили и задумались.

Как с ребенком разговаривать?
Спокойно, с принятием (создавая ощущение безопасности) и с юмором
Начните примерно так: «Я знаю, что ты заходил на сайты для взрослых. Случайно увидела. Я не собираюсь тебя ругать. Но меня мучает один вопрос, почему именно геи? Потому, что все остальное ты уже видел? Или было любопытно, как это выглядит? Или тебе эта тема нравится?».
Обратите внимание на то, насколько у вас с сыном доверительные отношения и он не боится, не стесняется обсуждать с вами подобные темы. И насколько не стесняетесь этого вы. Если с ребенком в отношениях есть проблемы, он может не рассказать ничего, а закроется еще больше. Если все хорошо и ему легко с вами, вы получите вполне правдивый ответ.

Я думаю, что ваша паника — от недостатка информации о том, как развиваются дети и что происходит в окружающем мире. Просмотр сайтов с геями не является признаком гомосексуализма, а является признаком любопытства и изучения сексуальности.

За подробными рекомендациями и инструкциями, как действовать, лучше обратиться к психологу лично.
Удачи!
Здравствуйте!
«Неужели он гей» — В этом возрасте такое видео и такое влечение является естественным изучение себя и своей сексуальности. а почему вы вообще решили проверить историю браузера ребёнка? Как обстоит дело в вашей семье с мужчиной?
«что делать?» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими тревогами и сложностями.
Здравствуйте!
Сейчас много рекламы незаметной, что нужно понять и определить свой пол. Он мог попасть под влияние такой рекламы, и теперь увлекся порно геев. Также просмотры могут быть в результате навязчивой рекламы, которую приходится смотреть, чтобы просмотреть свое интересное видео.
Что делать? Попробуйте поставить ограничители просмотра сайтов и видео на телефон и компьютер.
Счастья и успехов вам!