Москва

вечер добрый, уважаемые юристы. Очень нужна ваша помощь. На какую статью в СК РФ делать ссылку при подаче заявления в суд по причине того, что отец ребенка отказывается предоставлять свои документы - вопрос №4115555

на оформление пособия по 418-ФЗ? Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Если говорить именно о нарушении прав ребенка, который без нужных документоов от отца не сможет получить соц. выплаты, то можно сослаться на ст. 56 СК РФ. Плюс, вы можете сослаться на ст. 5.35 КоАП РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» здесь не причем. Просто если отец не представляет данные о доходах, то полагается, что Вы взыскиваете алименты и можете взять справку от пристава об их размере. Поэтому когда подают заявление о взыскании алиментов, ссылаются на ст.80-83, 86 Семейного кодекса РФ.