Доброго времени суток запутался в женщинах люблю обоих . у одной есть дети и мои причём . но и ту люблю . что делать как мне поступить боюсь за себя - вопрос №4119275

очень
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда вы запутались. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона и придает ей беспросветность и ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этих женщин, что дали вам ваши отношения.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. . Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.   Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Евгений.
    Наверное, огорчу я Вас: ни одну из них Вы не любите. Зависимость, привычка — это да. Но не любовь. «Недостатки» одной компенсируются связью с другой. Вы не «выбрать» не можете, Вы боитесь потерять «компенсатор».
    Например: есть жена и любовница. Отношения с любовницей — это «костыль», поддерживающий «хромоту брака». Бросить «костыль» страшно, тогда и брак рухнет. А он обязательно рухнет, если не выявить истинную причину проблем и не проработать ее. И тогда нужда в «костыле» отпадает сама собой. Все!
    Как поступить — решать Вам. Ваша жизнь — Ваша ответственность. А почему Вы «боитесь за себя»? Что Вам угрожает? Раздирает чувство вины или что?
    Решить то проблему можно, но для этого Вам придется разобраться в себе. А так как самостоятельно у Вас не получается, придется поработать с психологом, а далее, в зависимости от истинных причин Вашего поведения (выбора) — будет предложена коррекция.
Здравствуйте!
Что значит боюсь за себя очень?
На мой взгляд, если любите обеих, то останетесь с той, у которой дети от вас.
Жаль вторую? Часто наоборот бывает легче  от того, что не стала причиной разрушения семьи.
Добра и счастья вам!
Евгений, здравствуйте. В жизни может быть все, я уже не удивлюсь, что и такое может быть, но на практике чаще всего, что с одной женщиной Вы получаете одни эмоции, с другой другие, нет той единственной «где бы все устраивало». Так же есть такое, как «любовный треугольник», который может длиться годы… и важно понять, что если это так, то надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме. Так если написать из серии «прислушайся к себе, сделай выбор», вряд ли эта проблема решится, да Вы и сами наверное это знали, Важно изучить Ваши жизнь, понять причины, тогда можно Вам дать ответ по существу, так можно только предполагать, но именно в Вашем вопросе, это будет действительно, что игра в «угадай мелодию», тем более с кем остаться по жизни… или с потенциально новой женщиной познакомиться, то же как вариант можно рассмотреть....
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.  Вам необходимо в себе разбираться. Помогут психологи
Здравствуйте, Евгений! Любовь ли это… или страх… Вы боитесь за себя, но при этому думаете ли Вы о том, что происходит с теми женщинами, готовы ли Вы взять на себя ответственность за своё решение… ведь и другая женщина не просто так появилась в Вашей жизни… Вы тоже на это пошли, зная, что есть уже одна. Сохранять любовь  с одной женщиной — это труд, тяжелый труд… сможете ли Вы сделать это, если останетесь с одной из них?
Да, Вы испытаете боль, да, Вы причините боль другой, той, кого оставите, но это и есть цена, которую Вы заплатите за выбор.
Знают ли женщины, что Вы на распутье? ведь это и их решение, остаться ли с мужчиной, который не знает что чувствует и который способен любить обеих или нет. Они тоже могут принимать решение!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самом себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, не слышите себя.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каких бы ситуациях Вы ни оказались!

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте, Евгений!
«как мне поступить» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут чужие посторонние люди в интернете? Возможно в этом и есть истоки ваших сложностей, что вы ждёте каких-то подсказок, вместо того, чтобы брать ответственность за себя и свои решения? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.