Здравствуйте, на сайте знакомств познакомилась с парнем, ему за тридцать с небольшим, как и мне.Я долго отказывалась от встречи, было как то не до него, но внешне он мне нравиться.Его друг мне - вопрос №4121463

сказал, что у него есть справка. Он мне говорит живёт с родителями и много лет не работает.Мы встречались уже много раз, ведёт себя лично адекватно, я бы не подумала, что с ним что то не так.Достаточно робкий и малообщительный парень, всегда идёт мне на встречу и во всем соглашается в плане досуга. Если бы не мои намёки, он не решался бы и на поцелуи. И когда трезвый, и когда выживший ведёт себя адекватно только лично.Всегда говорит, что любит, но только в переписке. Вот что меня удивило, некоторые странности в поведении, все это только в переписке или звонках, когда он не трезвый: 1. Непонятная ревность, ревнует к моему бывшему, все не может успокоиться, я тысячу раз говорила ему забыть про это, но он не понимает 2.говорит, что я приглашаю домой каких то хачиков и с ними сплю, тоже говорила, что он больше не писал это, не слушает 3.что меня больше всего удивило, после гулянки, где он немного переплатил, и видать, разозлился, в переписке стал писать, про каких то динозавров и очень много, и эти истории про динозавров уже не в первый раз, и всегда не лично 4.Звонил и говорит выживший, что я скелет, обтянутый кожей,, что ему не нравится маленькая грудь", что боиться за меня, что я слишком худа — да, я худенькая, но у меня нет анорексии или булимии, я всегда хорошо кушаю.очень неприятно. Уже намекает на интим, но для меня это серьёзный шаг, если учитывать его неадекватные поведение, я боюсь пожалеть об этом. Вчера, тоже, писал то про хачиков, хотя я уже сто раз писала забыть про это. Парень мне нравится, но я боюсь с ним связываться. Пишу это, потому что в будущем планирую серьёзные отношения и для меня это важно.И, если у него какие-то заболевания, я знаю, что теперь он от меня уже не останет, как вежливо отказаться от общения или не отказаться? Заранее большое спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Внешне Вы можете и не понять, что с человеком может быть что-то не так, только со временем, когда Вы начнете его видеть, узнавать, тогда и будете видеть «странности». Что с ним, сказать заочно нельзя — это может быть от шизофрении, до бредовых состояний. Но, Вы должны всё взвесить, прежде чем принимать решение — например, если Вы решите быть с ним и строить отношения, то важно понимать, что если есть нарушения мышления, бредовые состояния, то Вы не сможете изменить его восприятия и что ему нужно будет принимать лечение  — готовы ли Вы к этому? На самом деле это очень тяжело.
А если Вы решите с ним разорвать отношения, тогда тоже стоит быть аккуратной, действовать неспеша, постепенно дистанцировать от него, сокращать общение, отказываться от встреч.
Сказать заранее, как он отреагирует нельзя! поэтому, если вдруг или он приедет  и будет агрессивен, то не общаться с ним, не выходить на личный контакт, а вызывать полицию (его могут также отвезти и в психиатрическую больницу, если его состояние будет возбудимым).
Если будет писать угрозы, что-то непонятное, можете не отвечать или заблокировать его. Чтобы он «отстал» нужно будет время.
А если Вы будете с ним поддерживать общение, то непонятно уже будет ему, что происходит и он будет думать, что дальше в отношениях с Вами.
Поэтому, думайте, принимайте решение, но помните — если он болен, то Вы его НЕ излечите!
Действуйте аккуратно и по ситуации!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы прежде всего для себя поймите, для чего Вам отношения. Изначально знакомились, потом «не до встречи было», сейчас уже знаете, что парень не работает, но поддерживаете с ним диалог, выслушиваете, то комплименты от него, то ересь, где он ищет в Вас недостатки. Изначально правильный выбор и четкое понимание, для чего Вам отношения, что Вы хотите получить в конечном итоге отношений, вот что главное. Здесь же, уже боитесь, прослеживается «неадекват со стороны парня, не работает», уже предлагает интим, но Вы боитесь, но все равно продолжаете это общение… Если действительно хотите серьезных отношений, то думайте сами, подходит ли Вам этот парень… и что с этих отношений получится...

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Елена.
Пока никак не буду комментировать его психическое здоровье (это уж Ваша задача, узнать о его заболевании). Но есть и вещи поважнее, которые бросаются в глаза: «Он мне говорит живёт с родителями и много лет не работает». Далее, о Вас: «Пишу это, потому что в будущем планирую серьёзные отношения и для меня это важно». Теперь вопрос Вам же: как же Вы планируете «серьезные отношения» с человеком, который «много лет не работает»? Кто кормить то Вас будет? Содержать Вас и ребенка?