алименты - Башкортостан - вопрос №412304

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться.У моего знакомого недавно умерла гражданская жена.у них есть совместный сын 9 лет.После смерти он установил отцовство. Но у этого мужчины есть еще старшая дочь от первого брака, ей 18 лет.Сейчас дочь поступила в училище, а он перестал платить алименты. можно ли оспорить в свою пользу.ведь на его иждевении тоже ребенок несовершеннолетний, так же воспитывает его один.

Ответы

Айгуль, если старшая девочка не является нетрудоспособной (инвалидом или ее недееспособность установлена судом), то обязанность отца выплачивать ей алименты прекращена по закону — с наступлением совершеннолетия получателя алиментов. Сейчас отец не обязан содержать совершеннолетнюю дочь.

Buh