Тоже самое происходит. Всегда слышу музыку и бывает текст, слова, когда льётся вода из под крана или в душе. Думаю, не всегда это относится к патологическим изменениям. Часто специалисты комментируют - вопрос №4123640

стереотипно и субъективно. Есть много в природе человека и окружающего, что пока человек среднестатистический обьяснить не в состоянии.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Леонор! Когда человек слышит шум — это может быть звук льющейся воды, шум в поезде и т.д., то в мозг поступают звуковые сигналы и уже мозг сам может «воспроизводить» эти отдельные элементы звуков в музыку. Такое де наблюдается, например, и при зрительных стимулах — если, например, картинку не дорисована, есть только штрихи, но мозг может «увидеть» картину целиком.
Леонор, здравствуйте. Когда вы послушали музыку и она Вам понравилась, то это свойственно людям, потом проигрывать все в своей голове и это проявляется конечно же в звуках. Если же это уже, как навязчивое состояние и человек все время, что то слышит, это мешает ему жить, то тогда люди обращаются к врачу и врач принимает решение, надо ли проходить лечение или нет. Следовательно, каждый человек индивидуален, потому и мнения разные, так как авторы различных статей, берут отдельный случай или несколько случаев и уже исходя из этого, пишут свои статьи. Если статьи по психиатрии, то будут примеры те, где паталогические изменения, если же Вы послушали музыку, напеваете ее, Вам это не мешает жить, то зачем делать из этого проблему? Хотя Вы проблемы с этого не делаете, а вопрос задали в познавательных целях, на который я постарался Вам ответить, сделав это максимально доступно.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Леонор.
    Когда Вы пишете: «то же самое происходит» — Вы про что? Когда Вы говорите: «Думаю, не всегда это относится к патологическим изменениям» — Вы пытаетесь что-то сказать? Поспорить?
    На этом сайте оказывают услуги по разрешению психологических проблем. Вы сюда с какой проблемой пришли?
Здравствуйте! Сколько вам лет?

Вечер добрый, Леонор.

Какой вопрос Вы хотели задать психологам ?