Волгоградская область

Какие правовые нормативы запрещают судебным приставам удерживать с пенсии пенсианера инвалида более прожиточного минимума - вопрос №4125036

Лучший ответ по мнению автора

Это сказано в статье 446 ГПК РФ. Но на практике это не действует и этим надо заниматься. Сначала писать приставу, чтобы он оставлял прожиточный минимум. Если откажет, то с таким же заявлением в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Леонид! Согласно ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.